Другие материалы рубрики «Политика»

  1. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?
  2. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…


Политика

Петр Кузнецов направил в ЦИК жалобу на отказ в регистрации его инициативной группы

 

Петр Кузнецов, представитель Объединенных демократических сил (ОДС) из Гомеля, обратился в Центральную избирательную комиссию с жалобой на отказ окружной избирательной комиссии в регистрации инициативной группы по выдвижению его кандидатом в депутаты Палаты представителей, пишет БелаПАН.

П.Кузнецов намерен баллотироваться по Гомельскому центральному избирательному округу № 33. Его инициативную группу не зарегистрировали на том основании, что в ходе проверки два ее члена отказались от своего участия в избирательной кампании.

"Насколько я информирован, на этих людей было оказано давление, — заявил БелаПАН П.Кузнецов, комментируя отказ в регистрации. — Но, по моему мнению, это не дает комиссии права отказывать в регистрации, так как в моей инициативной группе было 55 человек, определенный же законом минимум членов инициативной группы — 10 человек".

Кандидат от ОДС считает, что своим решением окружная комиссия нарушила право на волеизъявление, свободное голосование и участие в выборах 53 участников его инициативной группы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева