Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Что делать оппозиции, если спроса на альтернативу нет?
    На данный момент налицо состояние апатии: люди ушли в частную жизнь, проблемы большого общества, государства, демократии их мало волнуют…
  2. Дружба Беларуси с Арменией: пять звездочек, крепость от 40º
    Трудно понять, к кому де-факто прилетел Лукашенко — к президенту Саргсяну или к магнату Царукяну…

Политика

Лорд Белл попросит отпустить политзаключенных?

 

"Белорусское правительство освободило несколько политических заключенных, еще несколько может также выйти на свободу", — заявил в интервью британскому изданию "Файненшл таймс" глава совета директоров компании "Чайм коммьюникейшнз" Тимоти Белл, пишет БелаПАН.

Тимоти БеллОн отметил, что роль его компании Bell Pottinger будет заключаться в "улучшении репутации Беларуси и корректировке ложной информации о стране". Так, существует мнение, что правительство Беларуси якобы имеет антисемитский характер. Между тем "еврейская община процветает", а двусторонние отношения с Израилем улучшаются.

"Каждый имеет право на адвоката и защитника. Я не вижу причин, чтобы я или моя компания следовали некому условному набору ценностей, принимая решение, за какую работу браться, а за какую нет. И не хочу завязнуть в двойных стандартах и лицемерии международных отношений", — заявил пиар-менеджер.

Британское издание отмечает, что первыми испытаниями для лорда Белла станут избирательная кампания перед парламентскими выборами 28 сентября и квалификационный матч чемпионата мира по футболу между командами Англии и Беларуси в Минске 15 октября.

Издание напоминает, что лорд Белл консультировал премьер-министра Великобритании Маргарет Тетчер в течение трех избирательных кампаний и Бориса Ельцина. Среди его клиентов сегодня — российский бизнесмен Борис Березовский.

Ранее в интервью БелаПАН лорд Белл говорил, что контракт предусматривает проведение двух кампаний — информационной и маркетинговой. Цель информационной — "донести более достоверное представление о Беларуси в противовес образу, созданному в мировых СМИ". Маркетинговая кампания, по его словам, призвана способствовать повышению инвестиционной привлекательности страны.

Позже в интервью зарубежным СМИ лорд Белл заявлял, что планирует заработать на контракте с белорусским правительством "миллионы".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • И про председателя и про всю его хебру.
  • Ты про витеньку-танкиста?
  • И Все заочники?Привыкли курсовые и дипломы покупать.
  • как-будто он сам там сидит и думает... у него свита...
  • Собственных мозгов, значит ,у султана усяябеларускага, не хватает. Сам догадаться не может, почему это имидж республики упал ниже плинтуса.

Интересные Факты

Загрузка ...