Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Лукашенко: помощник — глаза и уши президента в регионе

 

12 августа на совещании по вопросам жизнедеятельности регионов Александр Лукашенко заявил о том, что "не видит работы" своих помощников — главных инспекторов по регионам, пишет БелаПАН.

"Еще раз хочу напомнить: ни помощник, ни уполномоченный не должны быть придатком губернатора, это — глаза и уши президента в регионе. У нас же получается наоборот: помощники (я вообще, честно говоря, их работы не вижу) встали рядом с губернаторами, поддакивают им или пытаются оправдать какие-то их неудачи. У вас рычаги должны быть иными. Вы должны все видеть, замечать, своевременно доводить до президента нужную информацию и при этом по возможности решать на месте те проблемы, которые можно решить", — цитируют А.Лукашенко официальные источники. По его мнению, ситуация в регионах требует "более глубокого анализа".

Президент распорядился к концу этой недели убрать 80% урожая. "Если к концу недели мы не выполним уборку на 80%, будет очень тяжело", — считает он. Ситуация осложнится в том числе и тем, что неубранные поля будут зарастать травой, пояснил А.Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева