Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Игоря Рынкевича допросили по делу о взрыве

 

25 августа политик Игорь Рынкевич был допрошен в РУВД Заводского района Минска по делу о взрыве в столице ночью 4 июля. «В РУВД мне объяснили, что у них есть информация о моем возможном отношении к событиям 4 июля», — рассказал он в интервью БелаПАН.

И.Рынкевич сообщил, что во время беседы сотрудники милиции интересовались подробными сведениями о его образовании, месте службы, членах семьи и т.д. Кроме того, просили сдать анализ слюны и сделать дактилоскопическую карту, от чего политик отказался.

"Действия правоохранительных органов при расследовании взрыва 4 июля свидетельствуют об их непрофессионализме. Я, не меньше чем они меня, могу подозревать их в причастности ко взрыву. Каких-либо доказательств необходимости вызова в РУВД они не предъявили", — сообщил И.Рынкевич.

Политик считает, что, прикрываясь расследованием взрыва 4 июля, власти "используют его по максимуму для преследования оппозиции". "Нельзя исключать, что, вызывая на допросы, они составляют банк данных на демократических активистов", — подчеркнул он.

И.Рынкевич также считает, что вместо имитации деятельности по полноценному расследованию власти должны быстрее возместить пострадавшим от взрыва моральный и физический ущерб.

Необходимо отметить, что И.Рынкевич выдвигается кандидатом в депутаты Палаты представителей четвертого созыва.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева