Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Премьер Мясникович гадает: учить английский или вьетнамский?
    Беларусь, которую теснят на российском рынке, вынуждена идти в третий мир…
  2. Что делать оппозиции, если спроса на альтернативу нет?
    На данный момент налицо состояние апатии: люди ушли в частную жизнь, проблемы большого общества, государства, демократии их мало волнуют…

Политика

Политолог Рар: Запад пойдет на радикальное смягчение позиции по Беларуси


Запад пойдет на радикальное смягчение своей позиции по отношению к Беларуси. Такое мнение в интервью "Белгазете" высказал известный немецкий политолог Александр Рар.

"Запад не заинтересован в нынешней ситуации создавать или укреплять любые союзы между Москвой и Минском, тем более, если это союзы военные", — сказал эксперт. Он отметил, что освобождение трех политзаключенных является сигналом о том, что "Беларусь готова рассмотреть новые виды сотрудничества с Западом".

"Есть ощущение, что президент Лукашенко хочет выпрямить полет белорусского самолета и дальше лететь на двух крыльях, а не на одном, российском", — сказал А.Рар, отметив, что Евросоюз отреагирует на эти освобождения и сделает свои ответные шаги.

"Улучшение будет происходить именно в тех вопросах, которые наиболее очевидным образом могут продемонстрировать, что дальнейшее потепление в отношениях с Европой может привести к дальнейшим шагам в сторону Беларуси со стороны ЕС и США", — считает политолог.

"Но в то же время нельзя не видеть, что в белорусской политике пока ничего в корне не изменилось", — сказал А.Рар и подчеркнул, что Беларусь стала "едва ли не единственным государством", которое в грузино-российском конфликте поддержало Россию. "Мне лично будет очень интересно посмотреть, насколько Александр Лукашенко выдержит этот довольно опасный шпагат между Западом и Россией и сможет ли он после этого шпагата действительно лететь на двух крыльях", — сказал А.Рар.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...