Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…
  2. Послание Лукашенко: там гайку открутить, тут подкрутить
    У руководства страны просто нет свежих стратегических идей, ставка делается на ручное управление…


Политика

Белорусские предприниматели идут на выборы единым списком


Белорусские предприниматели идут на выборы единым списком. Об этом 27 августа во время презентации списка претендентов в кандидаты заявил один из лидеров предпринимательского движения Александр Макаев.

По его словам, в блоке предпринимателей, которые участвуют в избирательной кампании, около 25 человек. "Некоторые люди из нашего блока не хотят афишировать свою связь с предпринимательским движением, поэтому официально в предпринимательском списке только 12 человек", — отметил А.Макаев.

"Мы знаем, что проблемы предпринимателей каждый год загоняются в тупик. Закон о малом бизнесе депутаты отклоняют и направляют на доработку. Поэтому мы сначала вышли на улицу, что привело к арестам наших коллег и к конкретным тюремным срокам. Депутаты игнорировали наши требования. Сейчас мы идем в Палату представителей, чтобы изменить эту ситуацию", — заявил А.Макаев.

"Мы живем уже 10 лет по указам и декретам. Нам нужен закон о малом бизнесе. И не тот закон, который сейчас рассматривается в палате представителей. Этот проект закона чисто декларативный. Нам нужен реальный закон", — сказал предприниматель Анатолий Змитрович.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева