Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Лукашенко: будем надеяться, НАТО не формирует новых военных баз в прибалтике

 

29 августа в ходе кадровых назначений в ряде силовых структур, Александр Лукашенко высказал мнение о том, что результатом военного конфликта на Кавказе станет форсированное укрепление военно-политических позиций НАТО, пишет БелаПАН со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Буквально за несколько последних дней геополитические противоречия на Кавказе привели к военному противостоянию, — отметил А.Лукашенко. — Последовавшие события многократно обострили международную ситуацию. Ее прямым следствием, думаю, станет форсированное укрепление военно-политических позиций Североатлантического блока, и все это будет происходить, прежде всего, вблизи границ нашего государства".

Как известно, отдельные элементы противоракетной обороны размещаются в соседних государствах, подчеркнул А.Лукашенко. Он также заметил, что в СМИ "проскальзывают заявления о формировании новых натовских баз в прибалтийских странах".

"Будем надеяться, что это просто непроверенные сообщения средств массовой информации. А если это действительно пробный шаг и такая политика НАТО существует, то, естественно, мы не можем быть в стороне от подобных действий, — сказал президент. — В ближайшее время, мне кажется, мы можем быть свидетелями кардинального пересмотра политики по линии Восток—Запад. Уверен, если это произойдет, то Беларусь это не обойдет стороной".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева