Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Лукашенко: военная составляющая должна быть поставлена во главу угла

 

29 августа во время кадровых назначений в силовых ведомствах Александр Лукашенко заявил о том, что рассчитывает на кадровое укрепление госсекретариата Совета безопасности, передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу президента.

Напомним, А.Лукашенко назначил трех заместителей государственного секретаря Совета безопасности: Алексея Елфимова, Александра Коновалова и Станислава Зася.

По мнению президента, Совбез — "универсальный орган, обладающий широкими полномочиями и возможностями, которые надо эффективно использовать". "Одна из важнейших задач — планомерная реализация стратегического курса страны в сфере обеспечения национальной безопасности. Дополнительные резервы в этом направлении я вижу в дальнейшем повышении координирующей роли государственного секретариата, — отметил президент. — Необходимо совершенствовать уровень владения обстановкой в стране и в силовых структурах, глубже знать реальную ситуацию и своевременно влиять на нее. Жду проработанных и комплексных предложений стратегического характера по всему кругу вопросов компетенции госсекретариата".

Серьезного внимания, по его словам, заслуживает всестороннее укрепление Вооруженных сил, правоохранительных органов, совершенствование борьбы с преступностью, коррупцией и экстремизмом. "Уровень требовательности к своей деятельности, а также к работе курируемых структур должен быть приведен в соответствие с жесткими реалиями сегодняшнего дня. Еще раз подчеркну: как в правоохранительных органах, так и в Вооруженных силах военная составляющая с учетом развития обстановки на международной арене и вблизи наших границ должна быть поставлена во главу угла", — добавил глава государства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева