Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…
  2. Самолеты потом: почему откладывают размещение российской боевой авиации в Беларуси
    Лукошенко не хочет будоражить общественное мнение накануне выборов и лишний раз раздражать Запад…


Политика

Кандидат в депутаты И.Рынкевич — за справедливое и солидарное общество в Беларуси


Кандидат в депутаты от Объединенных демократических сил Игорь Рынкевич считает, что "остается угроза фальсификации итогов выборов, кражи голосов белорусских граждан". Об этом он заявил, выступая 3 сентября в эфире радиостанции "Столица".

И.Рынкевич — юрист по образованию, бывший адвокат Александра Козулина, член Белорусской социал-демократической партии (Грамада) — баллотируется в депутаты Палаты представителей по Кальварийскому № 104 избирательному округу Минска.

По его словам, "пока выборы в Беларуси идут по завету диктатора Сталина: неважно, как голосуют — важно, кто и как считает голоса".

"Если меня не будет в бюллетене для голосования — значит, или меня власти с выборов сняли, или они своими нарушениями вынудили меня вместе с другими демократическими кандидатами прекратить свое участие в избирательной кампании", — предупредил И.Рынкевич. Он также пообещал в ближайшие дни встретиться с избирателями и с учетом их пожеланий дополнить свою предвыборную программу.

Рынкевич перечислил основные задачи, которых он намерен добиваться в качестве депутата: пересмотр "кабальной системы трудовых контрактов"; восстановление ряда отмененных социальных льгот; повышение выплат за рождение ребенка; принятие государственной программы строительства социального жилья на основе ипотеки; акционирование госпредприятий и передача части акций рабочим коллективам. "Также надо спасать индивидуальных предпринимателей — принять цивилизованный закон "О малом бизнесе", — считает кандидат от ОДС.

"Я — за справедливое и солидарное общество в Беларуси. Молодежи — новые возможности через образование европейского уровня и высокооплачиваемую работу. Старшему поколению — качественное медицинское обслуживание и достойные пенсии, учитывающие их квалификацию и трудовой вклад. Гарантировать наше благоустройство нужно через свободу слова. Вместо государственных СМИ — создать общественное радио и телевидение. Кроме того, народ напрямую должен избирать руководителей городов и районов, судей и прокуроров, а Республика Беларусь во внешней политике должна сменить курс самоизоляции на открытость и добрососедство как с Россией, так и с Западом. Это принесет необходимые стране инвестиции, новые технологии и уважение в мире", — считает И.Рынкевич.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева