Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Соперники Лукашенко: кто всерьез, а кто понарошку
    Явные фрики и аутсайдеры отпадут уже на стадии создания и регистрации инициативных групп…
  2. «Оппозиция поступила подло по отношению к Статкевичу»
    Владимир Некляев считает, что власти удовлетворены «построением» оппозиции и торопятся с выборами, чтобы не дать ей перестроиться…


Политика

«Молодой фронт» будет сотрудничать с тремя грузинскими организациями

 

Как сообщил БелаПАН Тимофей Дранчук, зарегистрированная в Чехии организация "Молодой Фронт" подписала соглашение о сотрудничестве и взаимопонимании с тремя грузинскими организациями. Документ был подписан в ходе визита делегации белорусской демократической молодежи в Грузию.

"С грузинской стороны соглашение подписали Национальный союз студенческих организаций Грузии — крупнейшая организация, которая включает в себя все профсоюзы и студенческие союзы и организации; медиацентр "Открытая Абхазия" и департамент по делам молодежи города Тбилиси. С белорусской стороны соглашение подписал заместитель председателя "Молодого фронта" Артур Финькевич. Примечательно, что во всех этих организациях руководящие посты занимают лидеры студенческого движения "Кхмара" — те, которые делали "революцию роз" в Грузии", — сказал Т.Дранчук.

Активист отметил, что это был официальный визит делегации "Молодого фронта". Он был организован по приглашению депутата парламента Грузии Георгия Канделаки. Кроме подписания соглашения молодые белорусские политики провели встречи с руководством города Гори и представителями администрации президента Грузии.

"Основной целью визита было поддержать Грузию в трудную минуту. В то время как международная реакция на события в этой стране неоднозначная, мы выражаем Грузии поддержку не только белорусской молодежи, но и белорусского народа, который традиционно выступает против любых военных действий, где бы они не велись", — заявил А.Финькевич.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева