Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Джентльменский жест. Партия БНФ поддержала кандидатуру Татьяны Короткевич
    Ранее партия выдвигала кандидатуру Григория Костусева, но решила изменить свое решение, чтобы переговоры с партнерами по коалиции не зашли в тупик...
  2. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…


Политика

В Москве проходит сессия Совета руководителей высших органов финансового контроля стран СНГ

 

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу КГК, председатель Комитета государственного контроля Беларуси Зенон Ломать принимает участие в VIII сессии Совета руководителей высших органов финансового контроля (ВОФК) государств — участников СНГ, которая проходит 4—5 сентября в Москве.

Тема сессия — "О национальных показателях прогресса и развитии аудита эффективности в странах СНГ". З.Ломать как действующий председатель Совета руководителей ВОФК проинформировал участников заседания о деятельности совета за период, прошедший с момента проведения VII сессии в сентябре 2006 года в Минске, а также выступил с докладом по теме заседания.

В ходе пленарных заседаний сессии запланированы выступления руководителей ВОФК России, Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Украины, являющихся членами Совета ВОФК, а также Туркменистана (участвующего в заседании в качестве наблюдателя).

Также участники обсуждают проект соглашения о взаимодействии между Советом Межпарламентской ассамблеи государств — участников СНГ и Советом руководителей ВОФК стран СНГ, рассматривают перспективы использования Научно-исследовательского института системного анализа Счетной палаты России и утвердят план работы совета на период между VIII и IX сессиями.

По итогам VIII сессии полномочия председателя Совета руководителей ВОФК будут переданы председателю Счетной палаты России Сергею Степашину.

Совет руководителей ВОФК государств — участников СНГ создан в ноябре 2000 года. Основная его цель — обеспечение взаимодействия высших контрольных органов в области совершенствования государственного финансового контроля, содействия проведению совместных и параллельных контрольных мероприятий, повышения квалификации кадров, обмена опытом в сфере методологии и методики осуществления государственного финансового контроля.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева