Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…
  2. Лукашенко: мы не будем северо-западным краем!
    В интервью американскому медиахолдингу Bloomberg Александр Лукашенко ответил на вопросы об отношениях с Россией, высказл позицию Беларуси по конфликту в Украине...


Политика

Лукашенко: Беларусь была, есть и будет союзником России

 

8 сентября на пресс-конференции в Минске для журналистов российской региональной прессы Александр Лукашенко заявил: "В той информационной войне, которую Запад развернул против России, Беларусь активно проводит политику всесторонней последовательной поддержки своего стратегического союзника". Об этом пишет БелаПАН.

По его мнению, "некоторые российские СМИ придумывают определенные небылицы". К примеру, "объявили Россию страной, у которой нет союзников, друзей". Он подчеркнул, что "Беларусь была, есть и будет союзником России, и свои обязательства свято соблюдает".

Президент отметил, что Беларусь в числе первых оказала помощь пострадавшим в Южной Осетии. "Мы четко выразили солидарность с позицией России, которая принудила агрессора к миру", — сказал президент.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева