Другие материалы рубрики «Политика»

  1. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...
  2. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…


Политика

Лукашенко заявил, что Беларусь не будет размещать ядерное оружие

 

8 сентября президент Беларуси Александр Лукашенко, отвечая на вопросы российских журналистов, заявил, что Беларусь будет реагировать на расширение НАТО "пропорционально и адекватно", пишет БелаПАН.

Он сообщил, что граница Беларуси на западном направлении "напичкана средствами контроля и разведки". "Сегодня натовские самолеты просто внаглую контролируют прилегающую территорию, порой залетая на территорию союзного государства", — отметил президент Беларуси.

По словам А.Лукашенко, Беларусь и Россия вынуждены реагировать на эти вызовы. "У меня есть свои соображения, но не хотел бы сейчас высказываться, как именно мы должны реагировать. Ограничусь общими формулировками. Мы с россиянами будем делать все, чтобы обеспечить безопасность наших граждан", — отметил он.

А.Лукашенко также подчеркнул, что на Западе "строят разные варианты развития событий, вплоть до того, что мы разместим ядерное оружие". "Никто сегодня об этом речи не ведет. У нас есть достаточно современные средства обороны", — заявил он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева