Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…
  2. Лукашенко: мы не будем северо-западным краем!
    В интервью американскому медиахолдингу Bloomberg Александр Лукашенко ответил на вопросы об отношениях с Россией, высказл позицию Беларуси по конфликту в Украине...


Политика

Лукашенко: мы будем воевать здесь за общие интересы

 

8 сентября на пресс-конференции для представителей СМИ регионов России Александр Лукашенко сказал:"Если вспыхнет пожар здесь, и это будет направлено против России, то мы будем воевать здесь за общие интересы", пишет БелаПАН.

Белорусский руководитель признал, что проблема военных действий — болезненная для страны. По его словам, белорусы до сих пор чувствуют и знают, что такое война. "Нас давили, травили, мучили, жгли, сжигали живьем детей, и мы до сих пор не можем восстановиться", — отметил А.Лукашенко. По его словам, поэтому белорусы — "самые миролюбивые и толерантные люди".

"Но тем не менее мы видим, как развивается этот мир, мы видим, что происходит в этом мире, мы видим те вызовы, которые сейчас есть, и отсидеться в стороне не получится", — заявил белорусский президент.

В то же время А.Лукашенко опроверг слухи о том, что белорусы будут воевать в Чечне. По его словам, в Чечню белорусских военных "никто не зовет": у России достаточно оружия и военнослужащих, чтобы справиться с проблемой самостоятельно.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева