Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Даст ли Лукашенко отмашку печатать пустые деньги под выборы?
    Чтобы умаслить электорат, сейчас нет ресурса: ВВП не растет, Москва зажалась…
  2. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…


Политика

Лукашенко: спешка в признании Абхазии и Южной Осетии может иметь негативные последствия

 

Беларусь "со временем" рассмотрит вопрос о признании независимости Абхазии и Южной Осетии. Об этом заявил Александр Лукашенко, отвечая 8 сентября на вопросы российских журналистов в Минске. "Вероятно, новый депутатский корпус обратит внимание на этот вопрос", — цитирует президента БелаПАН.

«Признать или не признать Абхазию для нас это не только позиция России. Не это главное. Придет время, и мы рассмотрим этот вопрос и в Беларуси. Рассмотрим так же, как это сделала Российская Федерация — в парламенте. Замолчать и промолчать мы не имеем права. Это нечестно по отношению к Абхазии. Аналогично — с Южной Осетией», — сказал Лукашенко.

По словам А.Лукашенко, у Беларуси прекрасные отношения с Абхазией и Южной Осетией и "без посредничества России". "Вопрос не в том, хочет Россия или нет, чтобы мы признали независимость стран", — подчеркнул он. Спешка в таком деле может иметь негативные последствия в будущем, считает президент. "Скажут, что Россия надавила — и мы побежали, признали независимость. Нужно поступать осознанно, спокойно", — заявил А.Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева