Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…
  2. Лукашенко: мы не будем северо-западным краем!
    В интервью американскому медиахолдингу Bloomberg Александр Лукашенко ответил на вопросы об отношениях с Россией, высказл позицию Беларуси по конфликту в Украине...


Политика

Лукашенко приглашен в Киев на форум, посвященный годовщине Голодомора


Президент Украины Виктор Ющенко приглашает президента Беларуси Александра Лукашенко принять участие в международном форуме, посвященном 75-й годовщине Голодомора 1932-33 годов, который пройдет 22 ноября в Киеве. Об этом сообщает газета «Дело».

5 сентября состоялась встреча посла Украины в Беларуси Игоря Лихового с первым заместителем министра иностранных дел Беларуси Игорем Петришенко, в ходе которой украинская сторона сообщила белорусской о приглашении Лукашенко принять участие в международном форуме, посвященном годовщине Голодомора.

Стороны также обсудили вопрос относительно обращения Ющенко к Лукашенко о предоставлении помощи инициативам Украины в признании Голодомора 1932-33 годов в международных организациях и в парламенте Беларуси.

Украинская сторона также ознакомила МИД Беларуси с позицией Украины относительно событий в Грузии, в первую очередь — признания Россией независимости Абхазии и Южной Осетии, подчеркнув поддержку позиций европейского и мирового сообщества относительного мирного урегулирования конфликта и необходимости соблюдения норм действующего международного права.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева