Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…
  2. Самолеты потом: почему откладывают размещение российской боевой авиации в Беларуси
    Лукошенко не хочет будоражить общественное мнение накануне выборов и лишний раз раздражать Запад…


Политика

Нынешние сенаторы оценивают перспективы новых сроков


Члены Совета Республики Национального собрания Беларуси третьего созыва по-разному оценивают перспективы продолжения своей законотворческой деятельности.

Николай ЧергинецТак, например, председатель постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Николай Чергинец, назначенный в верхнюю палату президентом, в беседе с корреспондентом БелаПАН заявил, что готов продолжить работу в парламенте, но в то же время с пониманием воспримет любое решение главы государства. В Совете Республики Н.Чергинец уже 12 лет (три созыва) и удовлетворен результатами своей работы. В первую очередь это касается международной деятельности белорусского парламента, завоевания им авторитета в Межпарламентском союзе, Парламентской ассамблее организации Черноморского экономического сотрудничества.

Если Н.Чергинец не попадет в четвертый созыв Совета Республики, он намерен сконцентрироваться на работе в Союзе писателей Беларуси, который возглавляет с 2005 года.

Александр ЗимовскийЧлен постоянной комиссии по экономике, бюджету и финансам, председатель Национальной государственной телерадиокомпании Александр Зимовский, также назначенный в Совет Республики президентом, не рассчитывает на повторное включение в состав верхней палаты парламента. "На носу президентский электоральный цикл 2009—2011, и я, по традиции, буду заниматься исключительно информационным и технологическим обеспечением фактически начавшейся кампании. Хлеба у нас вдоволь, слава Богу. Постараемся, чтоб были и зрелища", — сказал он в интервью БелаПАН.

Михаил ФинбергМихаил Финберг, художественный руководитель Национального оркестра симфонической и эстрадной музыки, член постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и гуманитарным вопросам был избран в Совет Республики в 2004 году от Минска. "Я считаю, что в парламенте должна быть ротация кадров, — сказал он в интервью БелаПАН. — Я два срока уже пробыл и что мог, то отдал. Я — за то, чтобы приходили новые, молодые люди. Это должно быть так, это — так и есть. Правильно поступает государство, я поддерживаю эту политику".

Народный артист Беларуси подчеркнул, что если его не изберут в Совет Республики, то он все равно продолжит отстаивать позиции своей страны. "Мой оркестр, с которым я работаю, является визитной карточкой Беларуси. Поэтому это и есть моя главная представительская работа, — отметил он. — Я показываю, что наша страна действительно самая красивая, самая лучшая. Моя Беларусь — действительно несравненна. Я ее очень люблю и очень горжусь, что в ней живу".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • и все бумбы-юмбы небелорусские... я же говорю, что серые оккупировали беларусь... вот она и чахнет...
  • ..... одни пушисторылые