Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…
  2. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…


Политика

Акция солидарности с семьями исчезнувших завершилась на улице Сторожевской

 

Как сообщает БелаПАН, организованная в Минске акция солидарности с семьями исчезнувших завершилась на улице Сторожевской, примерно в трех километрах от Октябрьской площади, где она началась.

Милиция оттеснила собравшихся к дому, где живет Александр Козулин с дочерьми. Старшая, Ольга, приняла участие в акции в качестве кандидата в депутаты Палаты представителей.

Всего на площади к 18 часам 16 сентября собралось около 40 человек, чтобы выразить солидарность с семьями исчезнувших политиков Юрия Захаренко и Виктора Гончара, журналиста Дмитрия Завадского и бизнесмена Анатолия Красовского. Менее чем через две минуты милиция начала оттеснять участников несанкционированной акции за Дворец Республики, к улице Интернациональной и далее к улицам Янки Купалы и Сторожевской. Среди участников вынужденного шествия были лидеры Партии БНФ, ПКБ и ОГП.

На перекрестке улиц Интернациональной и Янки Купалы произошла стычка милиции и участников акции. Сотрудники правоохранительных органов сломали древки флагов, которые несли лидеры и активисты оппозиции.

Задержанных нет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева