Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…
  2. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…


Политика

Минская городская организация Партии БНФ сняла своих кандидатов с выборов

 

Агентство БелаПАН сообщает, что Минская городская организация Партии БНФ на собрании 18 сентября приняла решение о снятии своих кандидатов с предвыборной гонки. Об этом  сообщил заместитель председателя Партии БНФ Виктор Ивашкевич.

По его словам, в собрании участвовали 42 члена Минской городской организации партии. "Подавляющее большинство из них, 40 человек, поддержали решение Сойма партии от 30 августа, а это значит — сняться с избирательной кампании до начала досрочного голосования 23 сентября", — сообщил В.Ивашкевич.

От Партии БНФ в Минске были намерены баллотироваться шесть человек. "Трех из них — меня, Винцука Вячорку и Юрия Каретникова, не зарегистрировали. Алесь Михалевич был исключен из партии. Таким образом, снимаются два кандидата в депутаты — Алексей Янукевич и Валентина Святская", — сказал В.Ивашкевич.

Напомним, 20 сентября в Минске пройдет очередной Сойм Партии БНФ, на котором решение о снятии кандидатов в депутаты до 23 сентября может быть изменено. 21 сентября состоится расширенное заседание Политсовета Объединенных демократических сил (ОДС), где будет поставлен вопрос о снятии всех кандидатов в депутаты, которые баллотируются по списку ОДС.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева