Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Премьер Мясникович гадает: учить английский или вьетнамский?
    Беларусь, которую теснят на российском рынке, вынуждена идти в третий мир…
  2. Что делать оппозиции, если спроса на альтернативу нет?
    На данный момент налицо состояние апатии: люди ушли в частную жизнь, проблемы большого общества, государства, демократии их мало волнуют…

Политика

Литовский МИД считает санкции ЕС против Беларуси «неэффективными»

 

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на литовский портал Delfi, секретарь МИД Литвы Лаймонас Талат-Кялпша заявил, что "Литва последовательно стремится к тому, чтобы и Беларусь, и ЕС создали предпосылки для нормализации взаимоотношений. Одно из таких усилий — это неформальная встреча министра иностранных дел Пятраса Вайтекунаса с белорусским коллегой Сергеем Мартыновым".

"Для нас важно, что Беларусь сделала шаги, необходимые для восстановления диалога с международным сообществом", — сказал Л.Талат-Кялпша.

Как заявила в интервью БелаПАН пресс-секретарь литовского МИД Виолета Гайжаускайте, Литва "была и остается готовой помочь Беларуси идти по европейскому пути, если, конечно, этого будут хотеть сами белорусы". По ее словам, несмотря на неофициальность, встреча глав внешнеполитических ведомств Беларуси и Литвы 11 сентября в Тракае (Литва) была плодотворной: они "обменялись мнениями по широкому спектру важных двусторонних вопросов, а также обсудили сложившуюся ситуацию в регионе".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...