Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…
  2. Незаметный праздник. Конституции Беларуси исполнился 21 год
    Можно ли было избежать референдума в 1996 году и почему сегодня КС не перечит ни парламенту, ни президенту, ни правительству...


Политика

Демократического активиста отчислили из Гомельского университета им. Ф.Скорины

 

25 сентября приказом ректора Гомельского госуниверситета им. Ф.Скорины отчислен студент третьего курса заочного факультета, активист молодежного демократического движения Андрей Стрижак.

Как сообщил БелаПАН бывший студент, причиной отчисления, указанной в приказе, стала академическая неуспеваемость. А.Стрижак признал, что у него была задолженность по трем предметам с летней сессии. Пересдать два экзамена и зачет он должен был с 13 по 20 сентября. "Но я не смог пересдать экзамены, так как меня не было в Гомеле, — пояснил А. Стрижак. — Есть студенты-заочники, которые также имеют задолженности, но к ним относятся более лояльно, чем ко мне. Считаю, что мое отчисление связано с политической деятельностью".

Во время предвыборной кампании активист был членом инициативной группы кандидата в депутаты гомельской коалиции ОДС Леонида Судаленко, который впоследствии снял свою кандидатуру. А.Стрижак намерен участвовать в наблюдении на участках для голосования. После консультации с юристами бывший студент планирует обжаловать приказ ректора.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева