Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Электоральная география. Лукашенко стер линию между востоком и западом
    За три президентских срока Гродненская область из электоральной Вандеи для Лукашенко трансформировалась в электоральное Эльдорадо…
  2. Беларусь не меняла позицию по вопросу независимости Абхазии и Южной Осетии
    Об этом Александр Лукашенко заявил после переговоров с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили…


Политика

Наблюдатели от Партии БНФ в Бресте будут настаивать на раздельном подсчете голосов


В Бресте наблюдатели избирательного штаба кандидата Дмитрия Шиманского намерены особое внимание уделить раздельному подсчету голосов по каждой урне.

Как сообщил БелаПАН Д.Шиманский, его штабом перед наблюдателями была поставлена задача — во второй половине дня напомнить председателям участковых избирательных комиссий о том, что в соответствии с Избирательным кодексом необходимо раздельно подсчитывать голоса по каждой урне с бюллетенями. В частности, для досрочного голосования, голосования на дому и голосования в день выборов на избирательном участке.

«Нам важно получить результаты подсчета голосов досрочного голосования, поскольку мы считаем, что основная фальсификация выборов могла быть совершена именно на этом этапе выборов, — отметил Д.Шиманский. — И если в урне для досрочного голосования окажется, что 99% голосов отдано за моего конкурента, то это будет показателем того, что выборы сфальсифицированы».

По словам кандидата, всего за ходом выборов в Бресте от Партии БНФ наблюдают 30 аккредитованных наблюдателей и доверенных лиц.

На одном из участков они зафиксировали факт голосования избирателя за себя и свою (отсутствующую на участке) жену. На нескольких — наблюдателям не предоставляли сведений о количестве проголосовавших на определенное время, что, по мнению наблюдателей от Партии БНФ, является нарушением Избирательного кодекса.

Дмитрий Шиманский — кандидат в депутаты по Брестскому-Центральному избирательному округу № 2, руководитель областной организации Партии БНФ.

На этом же участке баллотируется Лариса Богданович — главный врач Брестского областного центра медицинской реабилитации для детей с психоневрологическими заболеваниями «Тонус».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева