Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Партия БНФ поддерживает выдвижение кандидатом в президенты Татьяны Короткевич
    Среди своих положительных качеств она назвала чувство справедливости, ответственность и умение работать в команде...
  2. Электоральная география. Лукашенко стер линию между востоком и западом
    За три президентских срока Гродненская область из электоральной Вандеи для Лукашенко трансформировалась в электоральное Эльдорадо…


Политика

Акция оппозиции проходит на Октябрьской площади


Вечером 28 сентября на Октябрьской площади Минска началась акция, организованная демократическими силами Беларуси. Ее участники протестуют против, как они заявляют, фальсификации результатов парламентских выборов в Беларуси, сообщает БелаПАН.

Участие в акции принимают около 700 демонстрантов, еще примерно 100 журналистов наблюдают за происходящим. Демонстранты с бело-красно-белыми флагами, а также флагами Евросоюза развернули возле знака «Нулевой километр» растяжку «Выборам — да! Фарсу — нет» и скандируют «Жыве Беларусь!».

Среди участников акции — известные политики Александр Милинкевич, Александр Козулин, Александр Бухвостов, Павел Северинец, Ольга Козулина, ВикторИвашкевич, Лявон Борщевский.

Сотрудники милиции не препятствуют проведению акции.

По информации ситуационно-оперативного штаба МВД, в 20.00 на Октябрьской площади находилось порядка 250 человек. Сегодня на встрече с журналистами глава МВД Владимир Наумов заявил, что сотрудники милиции будут «адекватно реагировать на действия оппозиции в соответствии с ситуацией, которая будет складываться».

Напомним, ранее лидеры Объединенных демократических сил призвали граждан прийти 28 сентября к 20.00 на Октябрьскую площадь.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева