Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Электоральная география. Лукашенко стер линию между востоком и западом
    За три президентских срока Гродненская область из электоральной Вандеи для Лукашенко трансформировалась в электоральное Эльдорадо…
  2. Беларусь не меняла позицию по вопросу независимости Абхазии и Южной Осетии
    Об этом Александр Лукашенко заявил после переговоров с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили…


Политика

Известны результаты по 97 округам: оппозиционеров среди победителей нет


Ни в одном из 97 избирательных округов, где подведены предварительные итоги парламентских выборов, не победил представитель оппозиции, сообщила на ночной пресс-конференции председатель ЦИК Лидия Ермошина.

В частности, по ее информации, Сергей Калякин получил 15,6% голосов, Игорь Рынкевич — 15%, Алесь Михалевич — 14%, Людмила Грязнова — 10,6%, Анатолий Лебедько — 9,7%, Ольга Козулина — 8,6%.

Как отметила Л.Ермошина, оппозиционные кандидаты вели достаточно активную агитационную кампанию. «Но в Республике Беларусь как бы избиратели ни любили критиковать власть, слово «оппозиция» является для них еще более настораживающим. Избиратель боится потерять то, что имеет. Он не желает резко менять жизнь с приходом к власти оппозиции, так как это может нарушить его комфортное существование», — считает глава Центризбиркома.

Председатель ЦИК также сообщила, что из 32 баллотировавшихся депутатов ПП НС третьего созыва в нижнюю палату парламента не прошли два — Ольга Абрамова и Виктор Кучинский.

У ЦИК пока нет данных по 13 округам, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева