Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…
  2. Незаметный праздник. Конституции Беларуси исполнился 21 год
    Можно ли было избежать референдума в 1996 году и почему сегодня КС не перечит ни парламенту, ни президенту, ни правительству...


Политика

Вновь избранному депутату Шатько «было стыдно за оппозицию»

 

Вновь избранный депутат Палаты представителей Национального собрания Александр Шатько, баллотировавшийся по Гомельскому-Новобелицкому избирательному округу, обещает помимо законотворчества решать проблемы в сфере образования и заниматься развитием гражданского общества. Об этом он сообщил в интервью БелаПАН.

По словам А.Шатько, он много занимался и занимается общественными организациями и, как депутат следующего созыва, намерен много сделать для развития славянского сообщества, организации "Белая Русь", студенческих советов.

"Я собираюсь работать с молодежью и дальше и плотно участвовать в дальнейшей судьбе молодежных организаций не только через законы — у меня есть целый пакет предложений, каким образом можно разрешить эти проблемы. Я надеюсь, что найду соответствующий отклик, — отметил депутат. — Есть проблемы, которые необходимо решать именно для молодежи. Я надеюсь, что эти проблемы вместе с ними я поставлю, в том числе и перед парламентом, и перед Администрацией президента, перед Министерством образования. Есть трезвые, хорошие мысли, их нужно сейчас облечь в какую-то документальную форму, найти отклик и поддержку у молодежи".

Говоря о своей победе на парламентских выборах (А.Шатько обошел своего конкурента — члена Республиканской партии труда и справедливости Александра Громыко, набрав 70,5% голосов избирателей), депутат подчеркнул, что он "четыре года не ленился, четыре года работал". Он считает, что победа на выборах обусловлена тем, что он, будучи депутатом нынешнего парламента, старался решать проблемы своих избирателей и был с ними честен. А.Шатько отметил, что выборы были "очень тяжелые", он проводил по 7-9 встреч каждый день, и это тяжело все далось. "Это непростая победа, могу сказать, я горжусь тем, что эти проценты — мои. Это очень высокий процент. И мне приятно, что мне поверили в очередной раз", — прокомментировал депутат.

А.Шатько, рассуждая о поражении оппозиции на выборах, отметил, что он смотрел по телевидению выступления ее кандидатов, и ему "было стыдно, потому что, когда человек выходит к людям, он не должен говорить, что он все поменяет и сделает". "Не может один человек все поменять и сделать", — считает А.Шатько. По словам депутата, многие представители оппозиции не имеют команды, за ними никто не стоит. "В них еще пока не поверили, команды нет, и люди уже начали разбираться в политике, видят ситуацию, более-менее начали жить лучше, стабильней начали жить, уровень поднялся — пусть не настолько, насколько хочется. Но тем не мене есть динамика роста, люди очень боятся потерять это. Люди помнят 90-е годы. Если в эти дрязги сейчас зайти — не дай Бог. Я за стабильность", — резюмировал А.Шатько.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева