Другие материалы рубрики «Политика»

  1. День Воли-2015. Вместо оппозиции креативят власти
    Состояние белорусской оппозиции таково, что провести эффективную уличную акцию ей не по плечу даже при отсутствии противодействия со стороны властей…
  2. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…


Политика

Ратифицировано соглашение о сотрудничестве между Беларусью и ЮНИСЕФ

 

Агентство БелаПАН сообщает, что Палата представителей Национального собрания 2 октября ратифицировала основное соглашение о сотрудничестве между Беларусью и Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ).

По словам первого заместителя министра иностранных дел Игоря Петришенко, соглашение было подписано в Нью-Йорке 14 декабря 2007 года с целью определения положений и условий, в соответствии с которыми ЮНИСЕФ в рамках оперативной деятельности ООН и своего мандата осуществляет сотрудничество по программам в Беларуси.

И.Петришенко сообщил, что деятельность ЮНИСЕФ в Беларуси сфокусирована на проблемах помощи детям-сиротам и детям, пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС, социальной адаптации детей-инвалидов, развитии потенциала учреждений и профессиональных групп, работающих с детьми.

В основном соглашении закреплены права и обязательства договаривающихся сторон. В частности, белорусское правительство разрешает должностным лицам ЮНИСЕФ осуществлять наблюдение и контроль за выполнением программ сотрудничества на всех этапах. Правительство также ведет учет статистических данных, касающихся осуществления основного плана деятельности, и предоставляет любые из этих данных ЮНИСЕФ по его просьбе.

И.Петришенко подчеркнул, что особенностью соглашения является наличие положения об освобождении товаров ЮНИСЕФ от всех таможенных платежей, запрещений и ограничений при ввозе, а также от налогов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева