Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Соперники Лукашенко: кто всерьез, а кто понарошку
    Явные фрики и аутсайдеры отпадут уже на стадии создания и регистрации инициативных групп…
  2. «Оппозиция поступила подло по отношению к Статкевичу»
    Владимир Некляев считает, что власти удовлетворены «построением» оппозиции и торопятся с выборами, чтобы не дать ей перестроиться…


Политика

Дашкевич снял Финькевича с должности зампреда «Молодого фронта»


За действия, направленные на дискредитацию международной молодежной организации «Малады фронт» (Чехия) и попытки расколоть организацию, сойм «Маладога фронту» 6 октября (20 голосов «за», трое против и трое воздержались), одобрил просьбу Управы «МФ» о лишении Артура Финькевича поста заместителя председателя «МФ». Об этом сообщила пресс-служба «МФ».

Это решение было принято после того как Артур, предупрежденный строгим выговором Сойма, «продолжал позорные действия, нарушающие Устав и другие документы «Маладога фронту», говорится в сообщении.

Как сказал БелаПАН сам А.Финькевич, на сойме также были лишены постов несколько региональных лидеров: Татьяна Буланова (руководитель могилевской организации), Алесь Круткин (руководитель витебской организации). «Я считаю, что ни сойм, ни управа не могут принимать такие решения вне съезда «МФ». Съезд — наивысший орган организации, и его решения не могут быть изменены никем иным, кроме съезда», — считает А.Финькевич.

«Так, внутри «МФ» действительно был ряд расхождений в том, как действовать далее. Но я считаю, что эти проблемы должен решить съезд, а не отдельные руководители организации. Иначе мы превратимся в такую же диктатуру, которая сейчас существует во власти», — считает А.Финькевич.

«Безусловно, это не очень популярное решение. Но в политике, да и в жизни также, бывают такие моменты, когда нужно проявлять твердость и решительность, ибо потворство злу и лицемерию обязательно завершится еще более тяжелыми последствиями. Перед лишением поста заместителя председателя «МФ» Артуру не единожды предлагалось открыто и гласно озвучить свои планы — не то к амбициям на пост председателя «МФ», не то к желанию создать иные организации. Отказываясь от этих действий и устремлений, Артур работал над ними тайно, с помощью интриг и сговоров», — сказал руководитель «МФ» Дмитрий Дашкевич.

«От человека, который называется братом, но творит беззаконие, мы обязаны были отделиться, но перед этим использовали все рычаги влияния — упрашивания, просьбы и выговоры. Мы и теперь надеемся, что Артур осмыслит свои действия и, покаявшись в них, вернется на путь истины, сложный путь работы над собой», — сказал Д.Дашкевич.

Вместе с тем, Дмитрий Дашкевич заявил, что «каждый из нас будет прикладывать все усилия для единения организации и укрепления «Молодого фронта» на фундаменте национальной идеи и христианских принципов».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева