Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Москва подталкивает Лукашенко к объединительному референдуму?
    Беларусь надежно привязана к Москве уже самой своей нынешней политико-экономической моделью…
  2. Владимир Некляев заявил о выходе из оппозиционных структур
    Некляев был одним из наиболее вероятных претендентов на выдвижение кандидатом в президенты на выборах 2015 года...


Политика

Лукашенко и Бакиев 11 октября проведут переговоры


Президент Беларуси Александр Лукашенко 11 октября в рамках официального визита в Кыргызстан проведет переговоры с президентом этой страны Курманбеком Бакиевым.

Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера, планируется, что основное внимание на предстоящей встрече будет уделено обсуждению приоритетных мер по интенсификации двустороннего взаимодействия.

Ожидается, что по итогам переговоров президенты примут совместную декларацию. В числе документов, которые планируется подписать в Бишкеке, — соглашение между минфинами о сотрудничестве, протокол о сотрудничестве между внешнеполитическими ведомствами двух стран, соглашение между Белорусским телеграфным агентством и Национальным информационным агентством Кыргызстана «Кабар», соглашение об установлении побратимских связей между Минском и Бишкеком.

Во время пребывания белорусской делегации, как ожидается, будет открыт цех совместного сборочного производства тракторов «Беларус 82.1».

К официальному визиту на высшем уровне приурочены Дни культуры Беларуси в Кыргызстане. Планируется, что в их торжественном открытии примут участие министры культуры. Белорусскую творческую делегацию в Кыргызстане в том числе составят ансамбль «Песняры», ансамбль народной музыки «Свята», Андрей Кунец. Программой запланированы 11 октября концерт мастеров искусств в зале Национальной филармонии и 12 октября концерт на открытой площадке в Бишкеке.

Состоится показ художественных фильмов «На спине у черного кота» и «Щит отечества». На основе фотоматериалов информационного агентства «БелТА» будет развернута фотовыставка «Беларусь сегодня».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева