«Белая Русь» проведет свой первый съезд 25 октября

Первый съезд Республиканского общественного объединения «Белая Русь» состоится 25 октября во Дворце Республики, сообщил БЕЛТА депутат Палаты представителей, заместитель председателя РОО «Белая Русь» Александр Шатько.

В мероприятии примут участие 400 делегатов из всех областей и города Минска.

По словам Александра Шатько, сейчас ведется активная подготовка к съезду, на котором планируется принять программу работы общественного объединения, обсудить его стратегию и тактику. От каждого региона Беларуси будут представлены предложения по реализации конкретных проектов и акций. Также предполагается проанализировать участие в выборах депутатов Палаты представителей. «О том, что наше объединение поддержано белорусскими гражданами, говорит и то, что более 50 депутатов нового созыва является членами нашего объединения», — отметил собеседник.

Всего организация объединяет свыше 75 тысяч человек — людей разных возрастов и профессий, среди которых немало известных и заслуженных граждан. В числе задач, поставленных объединением, — формирование гражданственности, патриотизма в общественном сознании, работа в первичных организациях на предприятиях, помощь ветеранам, инвалидам, многодетным семьям, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.