«Моладзь БНФ» собралась на съезд

25 октября в Минске начал работу съезд молодежной организации Партии БНФ «Моладзь БНФ».

На съезд выдвинуто 40 делегатов из 11 городов Беларуси. Однако это число может увеличиться за счет представителей незарегистрированных в установленном порядке структур организации. За проведением съезда наблюдают члены других молодежных организаций и иностранные гости.

Как сообщил БелаПАН один из активистов «Моладзi БНФ» Франак Вячорка, на съезде планируется рассмотреть программную платформу деятельности организации, ее стратегию, направления работы, планы деятельности на следующий год и другие документы. Кроме того, 26 октября делегаты намерены избрать новое руководство организации.

Напомним, председатель «Моладзі БНФ» Алесь Калита летом нынешнего года был призван в армию и с 23 июля служит в войсках противовоздушной обороны Беларуси. Свои полномочия он передал заместителю организации Илье Богдану.

25 октября делегаты съезда заслушают отчетные доклады исполняющего обязанности председателя Ильи Богдана и заместителя председателя по региональным вопросам Сергея Латинского. Также они обсудят предложения по внесению поправок в проекты Положения об организации, ее Платформы и символики.

Голосование по этим вопросам намечено провести 26 октября.