Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Профосмотр Беларуси. Хроническая обида (по итогам «Евровидения»)
    Неделя вновь пестрила внешнеполитическими новостями...
  2. Премьер Мясникович гадает: учить английский или вьетнамский?
    Беларусь, которую теснят на российском рынке, вынуждена идти в третий мир…

Политика

Делегация Еврокомиссии проведет встречи в Администрации президента, Совете министров и в МИД


С 3 по 5 ноября в Минске с рабочим визитом находится делегация Еврокомиссии во главе с заместителем генерального директора генерального директората по внешним связям ЕК Хьюго Мингарелли.

Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, визит проходит «в развитие договоренностей», достигнутых 13 октября в Люксембурге во время встреч министра иностранных дел Беларуси Сергея Мартынова с Верховным представителем ЕС по общей внешней политике и политике безопасности Хавьером Соланой и «тройкой» Евросоюза.

Делегация Еврокомиссии проведет в Минске встречи в Администрации президента Беларуси, Совете министров и Министерстве иностранных дел.

«На переговорах стороны обсудят перспективы дальнейшего взаимодействия Республики Беларусь и Европейской комиссии», — отмечается в сообщении пресс-службы.

В конце августа 2008 года Х.Мингарелли уже приезжал в Минск, напоминает БелаПАН. Тогда он встретился с С.Мартыновым, представителями гражданского общества и политических партий Беларуси, а также с наблюдателями БДИПЧ ОБСЕ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...