Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Что делать оппозиции, если спроса на альтернативу нет?
    На данный момент налицо состояние апатии: люди ушли в частную жизнь, проблемы большого общества, государства, демократии их мало волнуют…
  2. Дружба Беларуси с Арменией: пять звездочек, крепость от 40º
    Трудно понять, к кому де-факто прилетел Лукашенко — к президенту Саргсяну или к магнату Царукяну…

Политика

В Вильнюсе обсудят итоги выборов в белорусский парламент

 

21 ноября в Вильнюсе пройдет конференция, посвященная итогам парламентских выборов в Беларуси, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Совета Европы.

Главная цель конференции — дать возможность представителям гражданского общества и демократических сил Беларуси "обсудить уроки последней избирательной кампании и проблемы, возникавшие во время ее проведения".

"Участники встречи обсудят, как можно бороться с мошенничеством во время выборов, как поддержать гражданское общество и обеспечить свободу СМИ, чтобы дать людям возможность свободного и осознанного выбора", — отмечает пресс-служба Совета Европы.

Комитет министров Совета Европы неоднократно выражал надежду, что Беларусь "все-таки выполнит все условия, необходимые для членства в организации". "Двери Совета Европы остаются открытыми для новых стран-членов, власти которых выполняют свои международные обязательства и сотрудничают для продвижения демократических реформ и европейских ценностей", — говорится в сообщении.

Форум в Вильнюсе организован Конференцией международных неправительственных организаций Совета Европы, Национальным комитетом объединенных демократических сил Беларуси, Белорусским Хельсинкским комитетом, Белорусской ассоциации журналистов, группой "За демократическую Беларусь" сейма Литвы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...