Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Наши люди на выборах президента США. Политтехнолог Виталий Шкляров
    «Даже самый лучший кандидат не займет пост президента без демократических выборов».
  2. Вождей много, «индейцев» мало. Вечная проблема белорусской оппозиции
    Сейчас, когда власть обанкротилась, оппозиции самое время ковать железо, но она ударяется в разборки…


Политика

Молодые белорусские демократы встретились с Лехом Валенсой и Далай-ламой

 

5 декабря в Гданьске активисты белорусской молодежной оппозиции встретились с Лехом Валенсой и Далай-ламой XIV. В эти дни там проходит конференция "Солидарность во имя будущего", посвященная 25-й годовщине получения Нобелевской премии мира учредителем и лидером польской "Солидарности", бывшим президентом Польши Лехом Валенсой. Об этом БелаПАН сообщил координатор создаваемого движения "Молодая Беларусь" Тимофей Дранчук.

По его словам, участие в конференции принимают представители движения "Молодая Беларусь" Артур Финькевич, Дмитрий Касперович, Тимофей Дранчук, представители движения "Европейская Беларусь" Александр Атрощенков, Евгений Афнагель, Павел Юхневич, руководитель "Молодежи БНФ" Франак Вячорка и фотокорреспондент газеты "Наша ніва" Юлия Дорошкевич.

С 1 декабря активисты оппозиции находятся в Польше в составе более 200 представителей со всего мира. Во время программы "Экспресс Солидарности" активисты посетили Краков и концентрационный лагерь "Освенцим", Варшаву и сейчас находятся в Гданьске, дзе проходит заключительная часть программы — "Молодежный форум".

"В своем выступлении Далай-лама XIV высказал надежду, что присутствующая на форуме молодежь обязательно достигнет мира в своих странах. Также он отметил, что солидарность — одна из составляющих успеха в борьбе за свободу и справедливость", — отметил Т.Дранчук.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева