Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Вакульчик — это Зайцев в квадрате
    Так нового главу КГБ охарактеризовал Лукашенко…
  2. ЛДП хоча прымусіць чыноўнікаў вывучыць беларускую мову
    Ліберальна-дэмакратычная партыя прапаноўвае прыняць закон аб абавязковым валоданні дзяржаўнымі служачымі беларускай мовай...

Политика

Оппозиция в Администрации президента


Пять невыездных из Беларуси оппозиционных политиков 10 декабря передали заявление в Администрацию президента с требованием снять с них этот статус.



В 11 часов Михаил Пашкевич, Антон Койпиш, Анатолий Лебедько, Дмитрий Дашкевич и Франак Вячорка собрались на Октябрьской площади. Они заявили, что включены в список невыездных по политическим мотивам. По словам лидера Объединенной гражданской партии Анатолия Лебедько, ранее аналогичные заявления передавались в Генеральную прокуратуру и Министерство внутренних дел.



А.Лебедько сообщил, что ответы из МВД и Генпрокуратуры их не удовлетворили, поскольку эти органы ссылались на то, что действуют в соответствии с указом президента об упрощении порядка выезда за границу. «В данном случае нам ничего не остается, как обратиться непосредственно к президенту за решением этого вопроса», — заявил лидер ОГП.



После этого политики с табличками на шее «Политневыездной» направились к приемной Администрации президента и передали свое заявление, которое было зарегистрировано. По словам А.Лебедько, им было обещано, что заявление будет рассмотрено по существу и не будет переадресовано в другие структуры госуправления. «Нам посоветовали написать отдельное письмо на имя президента с изложением своей проблемы», — сказал политик.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...