Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

В нижнюю палаты парламента Беларуси поступили обращения Абхазии и Южной Осетии

 

В нижнюю палаты парламента Беларуси поступили обращения Абхазии и Южной Осетии с просьбой признать их независимость. Эту информацию БелаПАН подтвердил член комиссии по международным делам и связям с СНГ Палаты представителей Роман Короп.

Он затруднился назвать сроки рассмотрения обращений на заседании нижней палаты парламента.
В интервью российскому изданию "Время новостей" председатель парламентской комиссии по международным делам и связям с СНГ Сергей Маскевич заявил, что спешить с принятием решения по обращениям "вряд ли стоит, но и затягивать также не нужно". "Если мы не успеем определиться по этому вопросу к Новому году, я в этом ничего страшного не вижу. Значит, это произойдет в следующем году", — заявил С.Маскевич.

Он отметил, что при обсуждении обращений нужно помнить, что Беларусь является союзником России. "Мы с пониманием отнеслись к действиям России в связи с ситуацией, которая сложилась на Кавказе в августе. В то же время подчеркну, что столь значимое решение должно приниматься с учетом настроений в обществе. Ни один из органов власти не будет решать этот вопрос самостоятельно", — сказал депутат.

Последнее заседание первой сессии нижней палаты парламента планируется провести 19 декабря. Открытие второй сессии состоится 2 апреля следующего года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева