Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

У Минска есть перспективы восстановить место в европейских парламентских структурах

 

В интервью российской газете "Время новостей" глава комиссии по международным делам и связям с СНГ Палаты представителей Национального собрания Беларуси Сергей Маскевич заявил, что у Минска есть перспективы восстановить место в европейских парламентских структурах. Об этом пишет БелаПАН.

По его словам, помимо расширения участия в международных организациях Беларусь "рассчитывает развивать и двусторонние связи с западными странами". Так, в парламенте Франции сейчас образовалась "сильная группа" по сотрудничеству с Беларусью. "В то же время отношения с Европой не будут развиваться в ущерб нашей дружбе с Россией", — подчеркнул С.Маскевич.

Депутат сообщил, что "конкретные шаги" предпринимаются для восстановления места Беларуси в европейских парламентских организациях, в частности статуса наблюдателя в Парламентской ассамблее ОБСЕ. По его словам, в ПА ОБСЕ создана рабочая группа по Беларуси, которая изучает этот вопрос. Она инициировала проведение в Минске в первом квартале 2009 года специального семинара. "Мы ведем активную переписку с европейскими коллегами, готовим и согласуем наши предложения", — заявил С.Маскевич.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева