Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Коктейль Молотова»: какая-то русская у него фамилия!
    Кто бы ни стоял за инцидентом, новый виток информационной войны обеспечен...
  2. В Москве благословили Беларусь на европейский путь
    Правда, напутствие звучало из уст тамошних либералов, которые находятся в еще большем андеграунде…

Политика

Зенон Пазьняк не будет искусственно создавать новое движение


Некоторые интернет-ресурсы «неточно трактовали» высказывание Зенона Пазьняка о создании нового движения, заявил БелаПАН заместитель председателя Консервативно-христианской партии — БНФ Юрий Беленький.

22 декабря сообщения о сойме КХП-БНФ были поданы под заголовками «Зенон Позняк создает новое движение». Лидер партии З.Пазьняк будто бы заявил, что в будущем году КХП-БНФ проведет съезд. После него партия займется подготовкой «идейно-политической почвы под новое белорусское народное движение, которое разгонит маргинальную оппозицию и начнет реальную борьбу с промосковским режимом».

По словам Ю.Беленького, говорить об искусственном создании какого-либо движения — это преувеличение. «Дело в том, что сойм прошел 14 декабря, а 21 декабря уже прошел съезд партии, на котором Пазьняк обрисовал условия создания такого движения», — сообщил Ю.Беленький.

В присланной на съезд речи З.Пазьняк сказал: «Перемены, наконец-то, должны быть преобразованы в реальные формы. Наша задача, опираясь на инициативу «Белорусская Солидарность», ускорить и конкретизировать глубинные процессы общества, подготовить и предложить возбужденному народу идеи и перспективы, которые выльются в новое Белорусское Народное Движение, в силу, которая разрушит диктатуру и промосковский режим, ликвидирует бесправие и издевательства, этноцид и белорусофобию, грабеж людей и обман, фальшь и советчину и вернет всех в Беларусь, в хорошую нашу страну, в народное наше государство».

«Таким образом, искусственно создавать мы ничего не будем. По мнению Зенона Пазьняка, ситуация в стане складывается так, что может возникнуть новое белорусское движение — таким же образом, каким когда-то возник Белорусский Народный Фронт», — заявил Ю.Беленький.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...