Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Даст ли Лукашенко отмашку печатать пустые деньги под выборы?
    Чтобы умаслить электорат, сейчас нет ресурса: ВВП не растет, Москва зажалась…
  2. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…


Политика

Россия намерена завершить создание Таможенного союза с Беларусью и Казахстаном, заявил Путин

 

На последнем в этом году заседании российского правительства премьер-министр Владимир Путин заявил, что Россия в 2009 году уделит большое внимание завершению формирования полноценного таможенного союза с Беларусью и Казахстаном. Об этом пишет БелаПАН со ссылкой на РИА Новости.

"Значительное внимание будет уделено завершению формирования полноценного таможенного союза на евразийском пространстве", — сказал он.

"Считаю, что в это непростое время Россия должна стать ключевым гарантом экономической стабильности на постсоветском пространстве", — отметил В.Путин.

Ранее президент России Дмитрий Медведев заявил, что считает возможным к 1 января 2010 года унифицировать таможенные тарифы и создать специальные наднациональные органы в рамках Таможенного союза Россия — Беларусь — Казахстан. 25 декабря на совместном заседании Госсовета и Совета безопасности России, которое было посвящено интеграционным процессам на пространстве СНГ, Медведев отметил, что создание Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана открывает новые перспективы сотрудничества. Способствовать развитию отношений и подъему экономик может финансовый центр, создаваемый в Москве, отметил российский президент.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева