Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь не меняла позицию по вопросу независимости Абхазии и Южной Осетии
    Об этом Александр Лукашенко заявил после переговоров с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили…
  2. «Боинг» Лукашенко маневрирует лихо, но в Беларуси глухо как в танке
    Действительно ли «Батька продался Евросоюзу и Америке»?..


Политика

Ермошина считает закономерным поражение оппозиции на выборах-2008

 

В интервью БелаПАН председатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина заявила: "Для меня факт, что представители оппозиции не попали в парламент, не стал неожиданностью."

"От года к году наши политические партии слабеют, — считает Л.Ермошина. — В оппозиции нет новых интересных личностей. Партийные ряды если и пополняются, то за счет количества, а не качества. Действительно глубоких личностей, которые могли бы предложить что-то населению, вызвать их доверие, в рядах оппозиционных партий нет".

В отсутствии оппозиции в парламенте Л.Ермошина не видит ничего неожиданного. "Это скорее закономерно. Ряды политических партий сокращаются. Партийное выдвижение уменьшилось почти в три раза. Поэтому сейчас политическая мысль представлена в парламенте более бедно", — сказала глава ЦИК.

Л.Ермошина также отметила, что "прохождение тех или иных политиков в парламент связано не столько с тактикой выборов, сколько с политическими условиями, в которых живет общество".

"Общество Беларуси живет в стабильных условиях и не хочет перемен, — считает она. — Когда в парламент приходило большое количество инакомыслящих? В 90-е годы, когда страна раскалывалась, жила бедно. Тогда сами исторические условия потребовали прохождения в парламент политиков новой волны, иного мировоззрения и взглядов. Сейчас исторические реалии, в которых существует общество, не предполагают радикальных изменений в политической мысли и мировоззрении".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева