Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Джентльменский жест. Партия БНФ поддержала кандидатуру Татьяны Короткевич
    Ранее партия выдвигала кандидатуру Григория Костусева, но решила изменить свое решение, чтобы переговоры с партнерами по коалиции не зашли в тупик...
  2. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…


Политика

20 января состоятся переговоры Александр Лукашенко и Виктора Ющенко в Чернигове

 

Как уже сообщали «Белорусские новости», на 20 января назначены переговоры Александр Лукашенко и Виктора Ющенко в Чернигове.

Планируется, что переговоры пройдут в формате один на один, а затем и в расширенном составе. По итогам переговоров ожидается подписание ряда двусторонних документов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы белорусского государства.

Главная тема переговоров — развитие торгово-экономического сотрудничества двух стран.

В повестке дня также ряд других вопросов двусторонних белорусско-украинских отношений. Например, проблема обеспечения упрощенного порядка проезда участка автомобильной дороги Славутич — Чернобыльская АЭС, проходящего по белорусской территории. Взаимоприемлемое урегулирование пограничных вопросов отвечает интересам обеих сторон и должно способствовать развитию приграничного и межрегионального сотрудничества Беларуси и Украины, сообщают официальные источники.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева