Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

ОГП выступает против деления демсил

 

Как 20 января на пресс-конференции в Минске заявил лидер Объединенной гражданской партии (ОГП) Анатолий Лебедько, партия выступает против деления демократических сил на "левых" и "пробелорусских", передает БелаПАН.

"Также ОГП не разделяет заявления отдельных политиков, что демократические силы якобы дискредитировали себя во время конгресса демсил в мае 2007 года и избирательной кампании, что белорусские власти уже сделали достаточно, чтобы не возвращаться к точечным санкциям в отношении отдельных чиновников", — сказал он.

По словам А.Лебедько, ОГП "принципиально выступает за консолидацию всех сторонников перемен".

Политик поддерживает план трансформации коалиции демократических сил. Он включает следующие положения: укрепление Объединенных демократических сил на основе принципа: больше инвестиций в коалиционную деятельность — больше возможностей влияния на принятие решения; расширение количества и качества площадок для сотрудничества политических структур с неправительственными организациями и экспертным сообществом; создание широкого самоорганизующегося движения не как структуры, а как процесса, в основе которого общие цели и совместный план действия.

А.Лебедько заявил, что ОГП "отвергает любые попытки искусственного разделения демократических сил по степени демократичности, европейскости или белорусскости и квалифицирует подобные действия как деструктивные и безответственные".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева