Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

МИДы Беларуси и России подписали план консультаций на 2009 год


Министерства иностранных дел Беларуси и России подписали план межмидовских консультаций на 2009 год, об этом БЕЛТА сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве по итогам прошедших в Москве консультаций первого заместителя министра иностранных дел Беларуси Игоря Петришенко и заместителя главы МИД России Григория Карасина.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы, касающиеся подготовки очередного заседания Высшего госсовета Союзного государства. Стороны обсудили проблематику дальнейшего углубления взаимодействия по линии внешнеполитических ведомств двух стран.

МИД России передал белорусской стороне документы о жизни и деятельности Андрея Громыко в связи с предстоящим 100-летием со дня его рождения. Этот видный советский государственный деятель родился 5 июля 1909 года в деревне Старые Громыки Ветковского района Гомельской области. В течение 28 лет — с 1957 по 1985 год Андрей Громыко являлся министром иностранных дел СССР, а в 1985-1988 годах — председателем президиума Верховного Совета СССР.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева