Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…
  2. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…


Политика

Ивана Шило доставили на призывной пункт

 

Одного из лидеров зарегистрированной в Чехии международной молодежной организации "Молодой фронт" Ивана Шило доставили из Солигорска в Минск на призывной пункт, передает БелаПАН.

Как рассказал агентству сам И.Шило, вечером 28 января к нему в квартиру с постановлением на осмотр помещения вошли сотрудники милиции. Они заявили, что молодой человек должен проехать с ними. "Сейчас мы из Солигорска, где я живу, приехали в Минск, на призывной пункт. Я понимаю, меня сегодня же отправят в военную часть. Пока еще неизвестно в какую", — сказал И.Шило.

Молодой человек уверен, что его призыв в армию незаконен. "Меня задерживали сотрудники милиции. Приезжали съемочная группа Белорусского телевидения и сотрудники КГБ, которые консультировали полковника Заинчинского, военного комиссара Солигорского района. Я видел, как врачи решали все сомнительные вопросы за несколько минут. И забрали меня даже несмотря на то, что я не сдал на медкомиссии некоторые анализы", — сообщил И.Шило.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А в Израиле патриотизм выше. Если не я - то кто? Идеология, понимаете ли ...И никто законодательством не жонглирует. А то как Президент конституцию попирает - Шилы и Вячорки: "Ганьба!!!" А как самим конституцию соблюдать - заподлянка. А наручники и избиения...Ну, у страха глаза велики! Может быть их еще попытались расстрелять, прежде чем в военкомат отправить? Ну, чтобы посмотреть, не наложили ли в штаны, готовы ли защитить Родину?
  • А в Израиле тоже призывников хватают на улицах, избивают, надевают наручники и в таком виде везут в часть? Или это только белорусское ноу-хау?
  • А вот в Израиле это не смешно. И обязательная воинская повинность распространяется и на женщин. И никто не косит, ходя в бубен на блок-посту с Палестинской автономией получить проще простого.
  • И что это за кардебалет? Может родственники этих призывников и представители военкоматов объяснят: что это за ситуация. Если парнишки действительно больны или имеют право на законную отсрочку (которую им незаконно не предоставляют) то это одна ситуация, а если ребятки больны на хитрую задницу.......то здесь Лукашенко просто обязан выдать им к зарплате премию - с такой "оппозицией" и союзники не нужны. По закону у нас пока ( и не только у нас) всеобщая воинская обязанность (нравится это или нет - это вопрос девятый и не таким образом решаемый). Не можешь брать в руки оружие по своим убеждениям - требуй альтернативной службы. А бегать и с помощью пап-мам выставлять на показ этот цирк....ей богу , даже смешно.
  • Бедненький...Гребут нормальных пацанов в армию. Даже без анализов. И в какие-то странные структуры собираются отправлять, в какую-то "военную часть". Вот в былые времена все части были войсковыми, а теперь военные...наверно, в горячую точку забросят, в сектор Газа, вместе с Вячоркай....Ничыво, Ваня, не перажывай, переметнешся к арабам, бабла накосишь. Шила же в мешке не утаишь...
  • Явный промах власти в плане идеологической работы. Многие до сих пор не знают, что, по сравнению с совком, белорусская армия нынче вроде пионерского лагеря.