Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…
  2. Послание Лукашенко: там гайку открутить, тут подкрутить
    У руководства страны просто нет свежих стратегических идей, ставка делается на ручное управление…


Политика

Анатолия Лебедько хотят лишить имущества

 

У лидера Объединенной гражданской партии Анатолия Лебедько намерены описать имущество. Об этом политик сообщил БелаПАН.

Вечером 28 января он нашел в дверях своей квартиры бумажку с пометкой «срочно» и надписью от руки «Лебедько А.В.». В ней старший судебный исполнитель С.Н.Евхименко информирует начальника Центрального РУВД Минска: «Суд Центрального района Минска ставит Вас в известность, что 02.02.2009 года состоится опись и изъятие имущества, принадлежащего Лебедько А.В.». В связи с этим старший судебный исполнитель просит «обеспечить явку сотрудника милиции для поддержания общественного порядка при описи и изъятии имущества».

«Я так понимаю, что это копия, предназначенная мне для уведомления. Из нее, кстати, совершенно непонятно, по какому делу мне грозят такие санкции. По этой бумажке можно судить разве что о правовой культуре белорусского судопроизводства. Вернее, о ее полном отсутствии. Я уж не говорю о том, что не получал никаких персональных уведомлений, касающихся каких-либо обязательств перед судом», — сказал политик.

А.Лебедько предполагает, что поводом для такого уведомления является штраф, наложенный судом Советского района Минска на организаторов Европейского марша, в числе которых был и политик. Марш состоялся 14 октября 2007 года. Суд Советского района 23 апреля 2008 года обязал заявителей Европейского марша выплатить 2,1 млн. рублей в пользу УП «Горремавтодор Мингорисполкома».

«Это единственный приговор, по которому я был приговорен к штрафу. Штраф мы оплатили полностью. В связи с этим совершенно непонятно, за что у меня намерены описать имущество», — отметил А.Лебедько.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева