Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…
  2. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…


Политика

Разработку общей внешней границы Беларусь и РФ согласуют с Казахстаном

 

При разработке программы общей внешней границы Беларуси и России следует согласовывать решения с Казахстаном в рамках Таможенного союза. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин 30 января на заседании Совмина Союзного государства, которое проходит в Москве в узком формате, сообщает БелаПАН со ссылкой на РИА Новости.

"Желательно выходить на согласованные решения России и Беларуси с Казахстаном в рамках Таможенного союза", — сказал В.Путин.

Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский напомнил, что есть поручение выйти на реализацию программы обустройства общей внешней границы с 1 января 2010 года, и правительства готовы представить совместный план. По словам В.Путина, эти вопросы надо решать не только в двустороннем формате.

Российский премьер напомнил, что нынешняя встреча правительств двух стран проходит в преддверии заседания Высшего госсовета Союзного государства России и Беларуси, которое состоится 3 февраля в Москве. Поэтому, по его словам, на заседании Совмина необходимо рассмотреть "вопросы по строительству Союзного государства, обсудить текущие проблемы, ближайшие перспективы, провести анализ того, что сделано в предыдущее время, чтобы как следует подготовиться к госсовету".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева