Другие материалы рубрики «Политика»

  1. День Воли-2015. Вместо оппозиции креативят власти
    Состояние белорусской оппозиции таково, что провести эффективную уличную акцию ей не по плечу даже при отсутствии противодействия со стороны властей…
  2. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…


Политика

Александр Лукашенко 3-4 февраля будет находиться в Москве

 

Александр Лукашенко 3—4 февраля будет находиться с рабочим визитом в Москве. БелаПАН со ссылкой на пресс-службу белорусского президента сообщает, что 3 февраля А.Лукашенко примет участие в заседании Высшего государственного Совета (ВГС) Союзного государства, а 4 февраля — в заседаниях Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС).

Повестка дня ВГС предусматривает обсуждение вопросов, касающихся мер по преодолению влияния мирового финансово-экономического кризиса на экономику Беларуси и России, расширения белорусско-российского торгово-экономического сотрудничества, взаимодействия двух стран в финансово-кредитной сфере, углубления сотрудничества в военно-технической области.

На заседании будут рассмотрены программа согласованных действий в области внешней политики государств-участников Договора о создании Союзного государства (СГ) на 2008—2009 годы и бюджет СГ на 2009 год, Концепция социального развития Союзного государства до 2010 года.

Кроме того, планируется, что в Москве будет подписан ряд совместных документов.

В числе вопросов, выносимых на рассмотрение глав государств-членов ОДКБ, — бюджет Организации Договора о коллективной безопасности на 2009 год и идея создания Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ.

В повестке дня внеочередного саммита ЕврАзЭС два основных вопроса — об образовании антикризисного фонда и о создании Центра высоких технологий Евразийского экономического сообщества.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева