Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

В Москве пройдет заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства

 

Как «Белорусские новости» сообщали ранее, сегодня в Москве пройдет заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства. Как сообщили официальные источники, планируется, что до начала ВГС состоится встреча Президента Беларуси, председателя Высшего Госсовета Александра Лукашенко с президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

На заседании ВГС будут рассматриваться меры по преодолению влияния мирового финансово-экономического кризиса на экономики Беларуси и России, предложение по расширению белорусско-российского сотрудничества в торгово-экономической и финансово-кредитной сфере.

Планируется, что Высшему Госсовету для одобрения будет представлен План совместных действий правительств Беларуси и России по минимизации последствий финансового кризиса, улучшению параметров платежного баланса, совершенствованию условий ведения предпринимательской деятельности и взаимной торговли. Документ подписан премьер-министрами двух стран 30 января во время заседания Совета Министров Союзного государства.

Планируется, что в Москве будет подписан ряд совместных документов.

Для утверждения Высшим Госсоветом подготовлена Программа согласованных действий в области внешней политики государств — участников Договора о создании Союзного государства на 2008-2009 годы.

На заседании будут рассматриваться и бюджет Союзного государства на 2009 год.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева