Другие материалы рубрики «Политика»

  1. День Воли-2015. Вместо оппозиции креативят власти
    Состояние белорусской оппозиции таково, что провести эффективную уличную акцию ей не по плечу даже при отсутствии противодействия со стороны властей…
  2. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…


Политика

Лукашенко и Медведев проводят в Кремле встречу «один на один»


В Кремле проходит встреча президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Дмитрия Медведева в формате «один на один», сообщает БЕЛТА. По ее завершению начнется заседание Высшего государственного совета Союзного государства.

Повестка дня заседания ВГС включает обсуждение вопросов, касающихся мер по преодолению влияния мирового финансово-экономического кризиса на экономики Беларуси и России, взаимодействия двух стран в финансово-кредитной сфере, сотрудничества в военно-технической области. Кроме того, участники ВГС, как ожидается, утвердят бюджет Союзного государства на 2009 год, заслушают доклад о ходе выполнения Концепции социального развития Союзного государства до 2010 года. Также на мероприятии будет обсуждаться программа согласованных действий в области внешней политики государств-участников Договора о создании Союзного государства на 2008-2009 годы.

По итогам 2008 года объем взаимной торговли составил $34 188,9 млн. и увеличился по сравнению с уровнем 2007 года на 31,1%. На долю России в 2008 году приходилось 59,8% общего объема внешней торговли Беларуси (в 2007 году — 49,2%, в 2006 году — 47,4%). Беларусь во внешнеторговом обороте России сохраняет шестое место.

Основу экспорта Беларуси в 2008 году составили поставки молока и молочных продуктов, тракторов и седельных тягачей, автомобилей грузовых.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева