Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…
  2. Незаметный праздник. Конституции Беларуси исполнился 21 год
    Можно ли было избежать референдума в 1996 году и почему сегодня КС не перечит ни парламенту, ни президенту, ни правительству...


Политика

Помощник президента России: Беларусь заинтересована в интеграции с нами

 

Помощник президента России Сергей Приходько по итогам заседания Высшего Госсовета Союзного государства заявил журналистам, что Беларусь однозначно подтвердила свою заинтересованность в расширении интеграционных процессов с Россией и в экономической помощи со стороны Москвы в условиях мирового кризиса, передает РИА Новости.

«Беларусь однозначно высказалась за расширение интеграционных процессов, в этой связи проявила интерес к продолжению содействия со стороны Российской Федерации экономической ситуации в стране (в Беларуси)», — сказал он.

Приходько сообщил, что на заседании ВГС речь шла о том, как в условиях мирового глобального кризиса и жесткой бюджетной политики не допустить сокращения устойчивых кооперационных и промышленных связей, а, наоборот, придать им дополнительный импульс.

"Мы подтверждаем заинтересованность наших белорусских коллег, прежде всего президента Лукашенко в том, чтобы интеграционный процесс и глубокая взаимная интеграция не сокращались в условиях этого кризиса", — сказал Приходько.

Он добавил, что на заседании обсуждалось обеспечение бесперебойных поставок российского газа и нефти для нужд Беларуси и о дальнейшем участии России в развитии нефтегазотранспортной белорусской сети.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева