Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Лукашенко поедет в Иран открывать добычу нефти на месторождении Джофейр

 

Посол Ирана в Беларуси Сейед Абдолла Хосейни 5 февраля на пресс-конференции в Минске заявил, что в ближайшем будущем в присутствии Александра Лукашенко будет открыта промышленная добыча нефти на месторождении Джофейр, пишет БелаПАН.

По его словам, в настоящее время на месторождении Джофейр нефть добывается "в пилотном виде".

"Все вопросы законодательного характера решены, проект одобрен Высшим экономическим советом Ирана", — сказал дипломат.

Кроме того, об укреплении связей Беларуси с Ираном сообщил и пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Попов 5 февраля на брифинге в Минске. Он заявил, что 9-13 февраля в Минске с визитом будет находиться делегация Ирана во главе с министром торговли этой страны Масудом Мир-Каземи, который примет участие в 9-м заседании смешанной белорусско-иранской комиссии по вопросам экономического сотрудничества.

По его словам, белорусскую часть комиссии возглавит министр промышленности Анатолий Русецкий. В состав иранской делегации войдет также большая группа представителей деловых кругов.

Планируется, что в ходе заседания будут рассмотрены вопросы расширения торгово-экономического сотрудничества между двумя странами и увеличения объема взаимной торговли. Большое внимание будет уделено обсуждению хода реализации совместных инвестиционных проектов. Эксперты двух стран проведут консультации по вопросам совершенствования договорно-правовой базы белорусско-иранского сотрудничества.

В рамках заседания комиссии состоятся бизнес-форум и контактно-кооперационная биржа на базе Белорусской торгово-промышленной палаты.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева